Política
Quer ver as listas do PS para a Câmara, Assembleia e freguesias de Coimbra?
O Partido Socialista aapresentou hoje os seus candidatos à Câmara, Assembleia e freguesias de Coimbra, numa sessão no Convento São Francisco.
PUBLICIDADE
Veja a lista de candidatos:
Lista de candidatos do Partido Socialista à Câmara Municipal de Coimbra
CANDIDATOS (primeiros 11 de 22)
1 – MANUEL AUGUSTO SOARES MACHADO, economista;
PUBLICIDADE
2 – CARLOS MANUEL DIAS CIDADE, jurista;
3 – REGINA HELENA LOPES DIAS BENTO, independente, administradora hospitalar;
4 – CARINA GISELA SOUSA GOMES, independente, socióloga;
5 – JOSÉ RICARDO MIRANDA DIAS, JS, gestor público;
6 – HERNÂNI POMBAS CANIÇO, médico;
7 – ROSA ISABEL CRUZ, professora;
8 – JOÃO PEDRO FERNANDES TROVÃO, professor universitário;
9 – MIGUEL PEDRO CORREIA, jurista;
10 – RAQUEL DA FONSECA MOREIRA SANTOS VEIGA, arquiteta;
11 – HUGO DANIEL GONÇALVES QUEIROZ, advogado
Lista de candidatos à Assembleia Municipal de Coimbra
CANDIDATOS (primeiros 15 de 66)
1 – FERNANDO LUIS DE ALMEIDA TORRES MARINHO, professor universitário;
2 – JOSÉ MANUEL FERREIRA DA SILVA, advogado;
3 – ANA ISABEL LUCAS CABRAL JANELAS, advogada;
4- DAVID FERREIRA DA SILVA, advogdo
5 – VITOR MANUEL SALGUEIRO SILVA PAROLA, jurista;
6 – JOANA CRISTINA PIRES ARAÚJO ALBUQUERQUE, independente, gestora de marketing;
7 – LUIS FILIPE GONÇALVES DA SILVA, advogado;
8 – TIAGO DANIEL FONTINHA BOLHÃO, JS, estudante;
9 – MARIA ÂNGELA DUARTE CARVALHEIRO PINTO CORREIA, engenheira;
10 – JUVENAL RIBEIRO SOUSA, sindicalista;
11 – RUI MIGUEL RODRIGUES MOREIRA CLARO, jurista;
12 – MARIA ISABEL FERNANDES E CARVALHO GARCIA, independente, editora/gestora,
13 – ANTÓNIO MANUEL VILHENA, psicólogo;
14 – RAMIRO SIMÕES DOS SANTOS, solicitador;
15 – MARIA ELISABETE DA COSTA LEONARDO E LEMOS, bancária.
Lista de candidatos a presidente de Junta:
Almalaguês (ANTÓNIO COELHO),
Brasfemes (JOÃO PAULO MARQUES), independente,
Ceira (FERNANDO SANTOS),
Cernache (RUI APÓSTOLO),
Santo António dos Olivais (MOURA E TÁVORA),
São João do Campo (JOAQUIM DINIS PEREIRA),
São Silvestre (JOSÉ SEIÇA), independente
Torres do Mondego (PAULO CARDOSO),
UF Antuzede/Vil de Matos (DIAMANTINO JORGE),
UF Assafarge/Antanhol (ANTÓNIO LÚCIO),
UF Coimbra/Sé Nova,Santa Cruz, Almedina e S. Bartolomeu (CARLOS VEIGA),
UF Eiras/São Paulo de Frades (FERNANDO ABEL)
UF Santa Clara/Castelo Viegas (FILIPA NOBRE),
UF São Martinho de Árvore/Lamarosa (JOÃO PIMENTA), independente
UF São Martinho do Bispo/Ribeira de Frades (JORGE VELOSO)
UF Souselas/Botão (JOÃO PINHO),indeoendente
UF Taveiro/Ameal/Arzila (JORGE BARBOSA) independente
UF Trouxemil/Torre de Vilela (HORÁCIO COSTA) independente
Related Images:
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE