Conecte-se connosco

Política

Quer ver as listas do PS para a Câmara, Assembleia e freguesias de Coimbra?

Publicado

em

O Partido Socialista aapresentou hoje os seus candidatos à Câmara, Assembleia e freguesias de Coimbra, numa sessão no Convento São Francisco.

Veja a lista de candidatos:

 

Lista de candidatos do Partido Socialista  à Câmara Municipal de Coimbra

 

CANDIDATOS (primeiros 11 de 22)

1 – MANUEL AUGUSTO SOARES MACHADO, economista;

2 – CARLOS MANUEL DIAS CIDADE, jurista;

3 – REGINA HELENA LOPES DIAS BENTO, independente, administradora hospitalar;

4 – CARINA GISELA SOUSA GOMES, independente, socióloga;

5 – JOSÉ RICARDO MIRANDA DIAS, JS, gestor público;

6 – HERNÂNI POMBAS CANIÇO, médico;

7 – ROSA ISABEL CRUZ, professora;

8 – JOÃO PEDRO FERNANDES TROVÃO, professor universitário;

9 – MIGUEL PEDRO CORREIA, jurista;

10 – RAQUEL DA FONSECA MOREIRA SANTOS VEIGA, arquiteta;

11 – HUGO DANIEL GONÇALVES QUEIROZ, advogado

 

Lista de candidatos à Assembleia Municipal de Coimbra  

CANDIDATOS  (primeiros 15  de 66)

1 – FERNANDO LUIS DE ALMEIDA TORRES MARINHO, professor universitário;

2 – JOSÉ MANUEL FERREIRA DA SILVA, advogado;

3 – ANA ISABEL LUCAS CABRAL JANELAS, advogada;

4- DAVID FERREIRA DA SILVA, advogdo

5 – VITOR MANUEL SALGUEIRO SILVA PAROLA, jurista;

6 – JOANA CRISTINA PIRES ARAÚJO ALBUQUERQUE, independente, gestora de marketing;

7 – LUIS FILIPE GONÇALVES DA SILVA, advogado;

8 – TIAGO DANIEL FONTINHA BOLHÃO, JS, estudante;

9 – MARIA ÂNGELA DUARTE CARVALHEIRO PINTO CORREIA, engenheira;

10 – JUVENAL RIBEIRO SOUSA, sindicalista;

11 – RUI MIGUEL RODRIGUES MOREIRA CLARO, jurista; 

12 – MARIA ISABEL FERNANDES E CARVALHO GARCIA, independente, editora/gestora, 

13 – ANTÓNIO MANUEL VILHENA, psicólogo;

14 – RAMIRO SIMÕES DOS SANTOS, solicitador;

15 – MARIA ELISABETE DA COSTA LEONARDO E LEMOS, bancária.

 

Lista  de candidatos a presidente de Junta:

Almalaguês (ANTÓNIO COELHO),
Brasfemes (JOÃO PAULO MARQUES), independente,
Ceira (FERNANDO SANTOS),
Cernache (RUI APÓSTOLO),
Santo António dos Olivais (MOURA E TÁVORA),
São João do Campo (JOAQUIM DINIS PEREIRA),
São Silvestre (JOSÉ SEIÇA), independente
Torres do Mondego (PAULO CARDOSO),
UF Antuzede/Vil de Matos (DIAMANTINO JORGE),
UF Assafarge/Antanhol (ANTÓNIO LÚCIO),
UF Coimbra/Sé Nova,Santa Cruz, Almedina e S. Bartolomeu (CARLOS VEIGA),
UF Eiras/São Paulo de Frades (FERNANDO ABEL)
UF Santa Clara/Castelo Viegas (FILIPA NOBRE),
UF São Martinho de Árvore/Lamarosa (JOÃO PIMENTA), independente
UF São Martinho do Bispo/Ribeira de Frades (JORGE VELOSO)
UF Souselas/Botão (JOÃO PINHO),indeoendente
UF Taveiro/Ameal/Arzila (JORGE BARBOSA) independente
UF Trouxemil/Torre de Vilela (HORÁCIO COSTA) independente

Continuar a ler
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
close-link
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com