Conecte-se connosco

Economia

Paulo Barradas, Pina Prata e Rosinda Castanhas lideram órgãos sociais da Associação Empresarial da Região de Coimbra

Publicado

em

 NERCNotícias de Coimbra já divulgou que A NERC – Associação Empresarial da Região de Coimbra irá realizar a cerimónia de posse dos “Órgãos Sociais para o triénio 2014/2017”, no próximo dia 6 de Janeiro de 2014, pelas 17:00, no Auditório Eng.º Vítor Vasques, na Novotecna, localizada na Rua Coronel Júlio Veiga Simão, Complexo Tecnológico de Coimbra.

Neste primeiro dia de 2014  antecipamos a divulgação dos membros dos empresários que integram a Assembleia Geral, Direção e Conselho Fiscal da NERC.

Assembleia Geral:

Presidente: Bluepharma – Indústria Farmacêutica S.A.
Representada por: Paulo Barradas Rebelo

Vice-Presidente: Active Space Technologies S.A.
Representada por: Bruno Ramos Carvalho

Secretário: Bomcar Automóveis S.A.
Representada por: João Paulo Pires

Suplentes:

Manuel da Costa, Lda.
Representada por: José da Costa

VentilAQUA S.A.
Representada por: Paulo Lopes Porto

FORTCLIMA – Instalações Mecânicas Lda.
Representada por: João Carlos Forte

Direcção:

Presidente: Conclusão – Estudos e Formação, Lda.
Representada por: Horácio Augusto de Pina Prata

Vice-Presidente: Passe Partout – Viagens e Turismo, Lda.
Representada por: José Espírito Santo

Vice-Presidente: Renovalar – Renovação e Manutenção do Imobiliário, Lda.
Representada por: José Carlos Fonseca

Vice-Presidente: ÍnCentea – Tecnologia de Gestão S.A.
Representada por: Lino Duarte Ferreira

Vice-Presidente: Pisciarte – Piscinas, Wellness e Spa’s , Lda
Representada por: Luís Ranito Providência

Tesoureiro: NOVOTECNA – Associação para o Desenvolvimento Tecnológico
Representada por: Nuno Filipe Domingos Malta

Vogal: Celiumproj – Consultadoria e Projecto, Lda.
Representada por: António Pires Tavares França

Suplentes:

JADRC – Jovens Associados para o Desenvolvimento Regional do Centro
Representada por: Joaquim Viana da Fonseca

José de Almeida Gomes &Filhos, Lda.
Representada por: José Almeida Gomes

Campincarcentro, Centro de Inspecções, Lda.
Representada por: Sérgio das Neves Fonseca

Turisbarest – Restauração e Promoção Turísticas, Lda.
Representada por: Carlos Ferreira

Movialva – Móveis e Decoração, Lda.
Representada por: Eugénio da Silva Almeida

Educoach SA
Representada por: Maria Luísa Leite

Garrafeira de Celas, Lda.
Representada por: José Carlos Matos Duro

Planetatitude, Lda.
Representada por: Susana Batista

Conselho Fiscal

Presidente: VHumana S.A.
Representada por: Rosinda Alves Castanhas

Vice Presidente: Engenho de Mestre, Lda.
Representado por: José Torres Farinha

Vogal: Orvelino & Ferreira, Lda.
Representada por: Fernando Ferreira

Suplentes:

Cristalmax – Indústria de Vidros, SA
Representada por: Máximo Pereira Silva

Motalopes – Serviços de Contabilidade, Lda.
Representada por: Paulo Mota Lopes

Agarra Números, Lda.,
Representada por: Luís Filipe Perdigão

Matos & Vaz SROC
Representada por: João Pedro Matos

 

Continuar a ler
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade