Cidade

André Sardet ganhou Troféu TV 7 Dias de Televisão

Notícias de Coimbra | 10 anos atrás em 23-04-2014

André Sardet é um dos vencedores dos Troféus TV 7 Dias de Televisão. O artista de Coimbra recebeu o prémio para melhor música de genérico de telenovela, com o seu “Amor com amor se paga”, que abre Belmonte, em exibição na TVI.

PUBLICIDADE

A gala da revista líder no segmento das publicações de televisão decorreu ontem no Casino do Estoril e pode ser vista hoje a partir das 22:00 no Canal Q, apenas disponível para assinantes MEO.

Recordamos que André Sardet foi eleito pelos nossos leitores como o “Melhor cantor de Coimbra”, tendo recebido milhares de votos para vencer esta categoria dos Troféus NDC.

PUBLICIDADE

Os outros vencedores são:

PUBLICIDADE

publicidade

PUBLICIDADE

publicidade

CATEGORIA – TELENOVELAS

MELHOR ATOR PRINCIPAL – PEDRO TEIXEIRA (Destinos Cruzados, TVI)

MELHOR ATRIZ PRINCIPAL – MARIA JOÃO LUÍS (Sol de Inverno, SIC)

MELHOR ATOR DE ELENCO – JOÃO PERRY (Sol de Inverno, SIC)

MELHOR ATRIZ DE ELENCO – MANUELA MARIA (Mundo ao Contrário, TVI)

MELHOR MÚSICA DO GENÉRICO – AMOR COM AMOR SE PAGA (Belmonte, TVI)

MELHOR NOVELA – BELMONTE (TVI)

 

CATEGORIA – SÉRIES

MELHOR ACTOR – PEPÊ RAPAZOTE (Bem vindos a Beirais, RTP1)

MELHOR ATRIZ – OCEANA BASÍLIO (Bem vindos a Beirais, RTP1)

MELHOR SÉRIE – BEM VINDOS A BEIRAIS (RTP1)

 

CATEGORIA – HUMOR

MELHOR ATOR/HUMORISTA – HERMAN JOSÉ (Herman 2013, RTP1)

MELHOR ATRIZ/HUMORISTA – LUCIANA ABREU (Sol de Inverno, SIC)

MELHOR PROGRAMA – GANG DOS COTAS (TVI)

 

CATEGORIA – ENTRETENIMENTO

MELHOR APRESENTADOR – MANUEL LUÍS GOUCHA (Você na TV, TVI)

MELHOR APRESENTADORA – CRISTINA FERREIRA (Você na TV/Dança c/ as Estrelas, TVI)

MELHOR TALK-SHOW – 5 PARA A MEIA NOITE (RTP1)

MELHOR PROGRAMA DE ENTRETENIMENTO – A TUA CARA NÃO ME É ESTRANHA (TVI)

 

CATEGORIA – INFORMAÇÃO

MELHOR JORNALISTA/APRESENTADOR – JOSÉ ALBERTO DE CARVALHO (TVI)

MELHOR JORNALISTA/APRESENTADORA – CRISTINA ESTEVES (RTP1)

MELHOR JORNALISTA/REPÓRTER – RITA MARRAFA DE CARVALHO (RTP1)

MELHOR REPORTAGEM/DOCUMENTÁRIO – A FRAUDE (SIC)

MELHOR PROGRAMA – JORNAL DAS 8 (TVI)

 

CATEGORIAS – OUTROS

MELHOR PROGRAMA INFANTOJUVENIL – ZIG ZAG (RTP2)

MELHOR PROG. DE INFORMAÇÃO CULTURAL – AUTORES (TVI24)

MELHOR PROGRAMA SOCIAL – FAMA SHOW (SIC)

MELHOR PROGRAMA DESPORTIVO – MAIS FUTEBOL (TVI)

 

PRÉMIOS ESPECIAIS

PRÉMIO REVELAÇÃO – JOÃO PAULO RODRIGUES

PRÉMIO REALIZADOR – HUGO SOUSA

PRÉMIO MEMÓRIA – LUÍS ANDRADE

PRÉMIO CARREIRA – MARIA ELISA

PRÉMIO PRESTÍGIO – EUNICE MUÑOZ

Related Images:

PUBLICIDADE

publicidade

PUBLICIDADE